Portali di Club

Portali di Club D2060

Il Rotary International Distretto 2060 comprende 88 Club delle Regioni italiane del Nord Est, rappresentate da Friuli Venezia Giulia - Trentino Alto Adige / Südtitol - Veneto. La lista dei Club, con in evidenza l'anno di fondazione, è di seguito elencata.

 

                            CLUB ANNO    PRESIDENTE    SEGRETARIO
- Abano Terme-Montegrotto Terme 1998 Saverio PIANALTO Paolo MAGGIOLO
- Adria 1956 Livio PENZO Giuseppe  CARINCI
- Aquileia Cervignano Palmanova 1967 Federico GAMBINI Flavia APRILE
- Arzignano 1973 Luca PERONI Nereo ZOCCA 
- Asiago-Altopiano dei sette Comuni 2006 Tiziano MISSAGLIA Mario COLPO
- Asolo e Pedemontana del Grappa 2010 Cristian FINOTTI Moira MASCOTTO
- Badia-Lendinara-Alto Polesine 2006 Gianni FORTUNA Stefania TURAZZI
- Bassano del Grappa 1956 Mario BARUCHELLO Claudio MENON
- Bassano del Grappa Castelli 1999 Alessandro CAMPANA Stefano FURLANI
- Belluno 1949 Angelo PAGANIN Pietro CANTON
- Bolzano-Bozen 1950 Rudi RIENZNER Antonio ABATE 
- Bressanone-Brixen 1972 Johannes MOSER Mathias BRUGGER
- Cadore-Cortina d'Ampezzo 1996 Renzo ZAGALLO Stefano PERELLI
- Camposampiero 1978 Michele CORRADINI Diana MICHELAZZO
- Caorle 2017 Sergio ZAPPA Andrea BENVENUTI
- Castelfranco-Asolo 1963 Guido ZANCANARO Lucio GAZZOLA
- Chioggia 1961 Piergiorgio SCUTTARI Luigi VIANELLO
- Cittadella 1961 Umberto ZAGARESE Romeo BAGLIOLID
- Cittadella Alta Padovana 2018 Nancy SERENA Antonietta CARPANESE
- Cividale del Friuli 1979 Alessandro RIZZA Franco PITTIA
- Codroipo-Villa Manin 2003 Enzo DEANA Remigio VENIER
- Conegliano 1991 Pierluigi PIAI Paolo PETRICCIONE
- Conegliano Vittorio Veneto 1971 Paolo PATELLI Anna FAVARATO
- eClub 2060 2014 Elena PIAZZA Gianmarco LONGANO
- Este 1956 Pietro BADIELLO Federico RIZZO
- Feltre 1982 Fabio RAVEANE Alessandra PILOTTO
- Fiemme e Fassa 1988 Carlo DELLASEGA Gualberto ZIGLIO
- Garda International 2018 Caroline SCHENA Cristina GATTI
- Gemona-Friuli collinare 1989 Claudio TABOGA Andrea SORAMEL
- Gorizia 1948 Roberto MARINI Luca VITTORI
- Jesolo 2010 Mario MARANDO Alessandro ANGILERI
- Legnago 1956 Franco BARBIERI Ignazio Stefano BARONE
- Lignano Sabbiadoro-Tagliamento 1975 Paola PIOVESANA Maurizio SINIGAGLIA
- Madonna di Campiglio 1986 Laura OLIVIERI Rosetta DEL BO' DI TORRE ROTONDA
- Maniago-Spilimbergo 1986 Gianvico MEASSO Davide PETRALIA
- Merano 1962 Egon BERGER Stefano BATTISTI
- Monfalcone-Grado 1994 Francesco DE BENEDITTIS Massimo BATTISTON
- Montebelluna 1982 Gino ZANELLA Silvia BORDIGNON
- Muggia 1998 Andrea FRASSINI Ileana BUSSANI
- Opitergino Mottense 1997 Giampiero TROVALUSCI Pietro DALLA TORRE
- Padova 1949 Alessandro CALEGARI Roberto SCATTOLIN
- Padova Contarini 2003 Alberto TERRINI Irene Margherita CESCA
- Padova Est 1984 Alberto BISELLO Lucio MERLO
- Padova Euganea 1980 Antonio SBALCHIERO Giuliano BORDIGATO
- Padova Nord 1973 Adina ZANIN Andrea MARSILIO
- Peschiera e Del Garda Veronese 1968 Cristian PASQUETTI Alberto TRAMONTE
- Pordenone 1957 Giovanna SANTIN Gian Luigi NICOLOSI
- Pordenone Alto Livenza 1993 Alfredo GROSSI Nino APRILIS
- Porto Viro-Delta Po 2006 Maria Chiara PAPARELLA Giancarlo DEGRANDIS
- Portogruaro 1954 Francesco PADRONE Michele LIPANI
- Riva del Garda 1962 Claudio ZANONI Germano BERTEOTTI
- Rovereto 1961 Lucia SILLI Filippo TRANQUILLINI
- Rovereto Vallagarina 2014 Giovanna SIROTTI Rocco CERONE
- Rovigo 1949 Marco AVEZZÙ PIGNATELLI Giovanni GIRARDELLO
- Sacile-Centenario 2004 Giovanni DELLA LIBERA Stefania DIAMARE
- San Donà di Piave 1954 Loredano MILANI Francesco PAVAN
- San Vito al Tagliamento 1975 Paolo VERNIER Mirco CAUZ
- Schio-Thiene 1967 Daniela MORANDI Antonella ZOPPELLETTO
- Tolmezzo 1978 Paolo PETRIS Cristina CORADAZZI
- Trentino Nord 1986 Marco FRANZINELLI Ivan DE PRETIS
- Trento 1949 Massimo FEDRIZZI Giuseppe ANGELINI
- Treviso 1949 Marina GRASSO Alberto ALBERTI
- Treviso Nord 1978 Luigi GAZZOTTI Alessandro SERICOLA
- Treviso Piave 2009 Nicoletta ZAMBON Cristina PICCOLI
- Treviso Terraglio 1993 Stefano ZECCHINATO Ezio DAL MOLIN
- Trieste 1924 Diego BRAVAR Fulvio GON
- Trieste Nord 1972 Paola PAVESI Andrea MELON
- Udine 1948 Aldo SCALETTARIS Massimo CANALI
- Udine Nord 1978 Roberto PELLA Carlo ASQUINI
- Udine Patriarcato 1996 Luca DE PAULI Luca MICELI
- Valle dell'Agno 1990 Antonia SCHENATO SPILLERE Mirko BALBO
- Valsugana 1998 Giovanni MODENA Vittorio CRISTANELLI
- Venezia 2014 ELISABETTA FABBRI Elena MIANI
- Venezia Mestre 1967 Claudio SCARPA Francesco Saverio BOZZANCA
- Venezia Mestre Torre 1981 Ruben CSERMELY Pietro MIANI
- Venezia Noale dei Tempesta 1996 Marco DEPPIERI Renzo FAVARETTO
- Venezia-Riviera del Brenta 1983 Ivana VIANELLO Roberto RONGAUDIO
- Verona 1929 Francesco POGGI Lorenzo PETRACCO
- Verona Est 1968 Michele AGOSTINI Roberto FOSTINI
- Verona International 2013 Alessadro SALVELLI Marco FIORIO
- Verona Nord 1991 Marco MARGOTTI Gino ABATI
- Verona Scaligero 2002 Claudio GARAVASO Marco BISOGLIO
- Verona Soave 1987 Antonio TRINCANATO Ariella STUBELJ
- Verona Sud Michele Sanmicheli 1976 Giulio BALDIN Vincenzo PERITORE
- Vicenza 1935 Giuliano CAMPANELLA Raffaello ROMIO
- Vicenza Berici 1984 Walter FORTUNA Carlotta BARUCHELLO
- Vicenza Nord Sandrigo 2007 Nicola CERA Dario DAL COLLO
- Vicenza Palladio 2004 Carlo DALLA POZZA Giuliano PICCOLI
- Villafranca di Verona 1985 Pierangelo MORI BONTEMPINI Emanuele POLI
                                                                                  
                                                           
                                                          

Distretto 2060

Sede anno rotariano 2018-2019

Rotary International Distretto 2060
Viale Ratisbona, 15 - 39042 Bressanone (BZ) IT
Tel. +39 0472 671878
segreteria2018-2019@rotary2060.org
Sito web www.rotary2060.org
Facebook: Rotary Distretto 2060
C.F. 93133140231

Ultime pubblicazioni

16 Dicembre 2018
16 Dicembre 2018
03 Dicembre 2018

Search

Utilizzando il nostro sito web e accedendo ai contenuti presenti in esso, lei accetta che vengano trasmessi cookie sul tuo dispositivo.